Меню Поиск

Закрыть

ОЖД: 250 вагонов временно выведено из пользования из-за нанесения на них граффити в январе-сентябре

18.10.2019 11:21

ОЖД: 250 вагонов временно выведено из пользования из-за нанесения на них граффити в январе-сентябре

Теги: Железные дороги , Поезда , Электрички , вандализм , Москва , Вагоны , ОЖД , Октябрьская железная дорога

На Октябрьской железной дороге (ОЖД) 250 вагонов было временно выведено из строя в январе-сентябре 2019 г. в результате нанесения на них граффити, сообщили в пресс-службе ОЖД.

«С января по сентябрь 2019 г. в границах Октябрьской железной дороги зарегистрировано 250 случаев нанесения граффити на вагоны поездов, 243 из них относятся к пригородному подвижному составу. Каждый такой вагон необходимо отмыть и перекрасить, на это уходит от одного до двух дней. Учитывая это, получается, что для приведения окраски 250 вагонов в надлежащий вид требуется более года», - говорится в сообщении.

Кроме того, вандалы разбили 14 линз светофоров и 25 раз обкидывали камнями идущие поезда.

«Ущерб, нанесенный действиями вандалов железнодорожному имуществу на территории Октябрьской магистрали, превысил 3 млн руб.», - подчеркнули в компании.

Уточняется, что раскрашивание вагонов, битье стекол, линз светофоров и нарушение целостности сидений электропоездов является преступлением и преследуется по закону (ст. 214 УК РФ («Вандализм»). За истекший период года за противоправные действия сотрудниками полиции были задержаны 28 граждан, 11 человек привлечены к уголовной ответственности.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок