Меню Поиск

Закрыть

Avito: Пользователи из России в июле-сентябре чаще всего искали квартиры, велосипеды и холодильники

эксклюзив

18.10.2019 09:16

Avito: Пользователи из России в июле-сентябре чаще всего искали квартиры, велосипеды и холодильники

Теги: Продажа , Москва , Исследование , Объявления

Квартиры, велосипеды и холодильники стали самыми популярными запросами у россиян на Avito в III квартале 2019 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе сервиса.

«Решение квартирного вопроса остается приоритетным для россиян, к такому выводу пришли аналитики Avito, проанализировав потребительские предпочтения пользователей. Как и в прошлом году, пользователи хотели обзавестись в первую очередь квартирой. Второе место в топ-10 самых популярных товаров по итогам III квартала 2019 г. занимают велосипеды, а покупка холодильников замкнула тройку лидеров. Автомобили отечественной марки «АвтоВАЗ» опустились за год на восьмую строчку списка, уступив четвертое место телефонам», - говорится в исследовании.

Уточняется, что в III квартале 2019 г. первую десятку самых популярных запросов возглавляют квартиры, а дома оказались на пятом месте. Велосипеды за год стали популярнее холодильников и заняли второе место в топ-10 запросов, сместив бытовую технику на третье место. Телефоны вытеснили с четвертой строчки автомобили отечественной марки «АвтоВАЗ», причем последние потеряли сразу несколько позиций и на данный момент занимают восьмое место. Стоит отметить, что в сентябре 2019 г. число поисковых запросов iPhone на сайте достигло максимального значения: смартфоны продукции Apple всего за несколько дней поднялись с 29 на 13 место среди самых востребованных товаров у пользователей Avito. В этом году россияне активнее интересовались трудоустройством: за год работа поднялась с 10 на седьмое место. В рейтинге поисковых запросов III квартала 2019 г. появилась такая позиция как кровать (10 строчка рейтинга), но исчезли газели.

«Этим летом – в разгар сезона велопрогулок – лидером по поисковым запросам стал велосипед. Также в топ-10 вошли востребованные в это время года мотоциклы, скутеры и самокаты. Дача – одно из популярных мест отдыха в летнее время для большинства россиян – оказались на восьмом месте рейтинга. С наступлением осени, велосипеды уступили первое место квартирам. Появление шин указывает на то, что россияне заранее готовятся к «переобувке» своих автомобилей», - уточнили в пресс-службе.

Также пользователи часто искали гаражи. Этой осенью в топ-10 оказались мебель и детские коляски. Отдельно стоит отметить появление в осеннем рейтинге смартфона iPhone 7, что вероятно связано с выходом новой модели iPhone 11 в сентябре и снижением цены на предыдущие модели смартфона.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок