Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен проект о критериях для нулевой ставки по налогу на прибыль медицинской организации

17.10.2019 17:04

В Госдуму внесен проект о критериях для нулевой ставки по налогу на прибыль медицинской организации

Теги: законопроект , Госдума , Налогообложение

Проект о критериях для нулевой ставки по налогу на прибыль медицинской организации внесен в Государственную думу. Законопроект опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«Законопроектом предлагается установить в качестве одного из критериев применения 0% ставки по налогу на прибыль медицинской организации численность медицинского персонала, имеющего право на осуществление медицинской деятельности, независимо от документа, подтверждающего данное право, если такой документ выдан в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством», - говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что законопроект подготовлен для того, чтобы устранить законодательный пробел и защитить интересы медицинских организаций, в которых право на осуществление медицинской деятельности персонала подтверждается свидетельством об аккредитации специалиста.

На сегодняшний день свидетельство об аккредитации специалиста так же, как и сертификат специалиста - документы, которые подтверждают право мед работника осуществлять медицинскую деятельность в рамках данной специальности. Но нулевая ставка по налогу на прибыль медицинской организации поставлена в зависимость от того, сколько человек работает и имеет сертификат специалиста.

Законопроект внесен в Госдуму депутатами Татьяной Соломатиной, Раисой Кармазиной и Николаем Валуевым («Единая Россия»).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок