Меню Поиск

Закрыть

Специальность «Графический дизайн» стала самой популярной у абитуриентов подмосковных колледжей в 2019 г.

17.10.2019 12:58

Специальность «Графический дизайн» стала самой популярной у абитуриентов подмосковных колледжей в 2019 г.

Теги: Статистика , Колледжи , Московская область , Образование , Специализация

Специальность «Графический дизайн» в текущем году стала самой востребованной у абитуриентов колледжей Московской области. Об этом сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Подмосковья - министра образования региона Ольги Забраловой.

«Специальность «Графический дизайн» в этом году стала самой востребованной у абитуриентов подмосковных колледжей. Конкурс при приеме составил почти пять человек на место», - приводит пресс-служба слова О.Забраловой.

По ее словам, второй по популярности стала специальность «IT-технологии», далее - «Гостиничное дело и туризм» и «Операционная деятельность в логистике», завершает топ-5 специальность «Ветеринария».

«В Московской области многое делается для повышения качества образования в колледжах и техникумах. Это и оснащение оборудованием, и цифровизация, и тесная работа с крупными предприятиями. Мы видим, что интерес к профессиональному образованию ежегодно только увеличивается. Ребята выбирают профессию, а мы помогаем им реализоваться в дальнейшем, находим работодателей. У нас хорошая статистика - более 60% выпускников подмосковных колледжей и техникумов трудоустраиваются по профессии. За пять лет этот показатель увеличился на 25%», – добавила первый зампред областного правительства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок