Меню Поиск

Закрыть

Школу на 825 мест в составе ЖК «Лучи» в Солнцево планируют ввести в эксплуатацию в 2020 г.

17.10.2019 11:15

Школу на 825 мест в составе ЖК «Лучи» в Солнцево планируют ввести в эксплуатацию в 2020 г.

Теги: Школы , Строительство , Солнцево , Москва , Градостроительная политика

Четырехэтажную муниципальную школу на 825 мест в составе жилого квартале «Лучи» в районе Солнцево на западе Москвы планируют ввести в эксплуатацию в 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города Москвы.

«Четырехэтажная муниципальная школа на 825 мест строится за счет средств инвестора в составе жилого квартала «Лучи» в районе Солнцево Западного административного округа. Объект планируется к вводу в 2020 г.», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

С.Левкин отметил, что проектом предусмотрен низкий класс конструктивной пожарной опасности новой школы и зданию уже присвоена наивысшая степень огнестойкости (I). В случае возгорания огонь не сможет распространиться на несущие стены здания, а также на перегородки, перекрытия и марши лестниц. При строительстве объекта используются негорючие материалы: железобетон, керамзитный наполнитель, а также керамогранит и фиброцементные панели.

Также в пресс-службе компании – застройщика «Группе ЛСР» сообщили, что в соответствии с проектом в учебном заведении появятся специальные лифты с возможностью транспортировки спасательных подразделений. При пожаре в отличии от обычных лифтов они не блокируются на первом этаже, а, наоборот, активно используются для быстрого доступа к очагу возгорания.

«Лифтовые холлы, а также лестничные марши будут незадымляемыми. Их оборудуют устройствами подпора воздуха, которые создадут воздушный барьер в случае задымления. Это существенно облегчит эвакуацию людей с первых этажей здания и даст больше времени на выход в случае опасности», - говорится в сообщении.

С.Левкин отметил, что конечным результатом совместной деятельности городских властей и инвестора станет новый уровень качества жизни, задачу по достижению которого ставит мэр Москвы Сергей Собянин.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок