Меню Поиск

Закрыть

Восемь змей из Центра передержки животных передадут экоцентру Костромы 18 октября

17.10.2019 10:13

Восемь змей из Центра передержки животных передадут экоцентру Костромы 18 октября

Теги: Животные , змея

Восемь змей из Центра передержки животных передадут экоцентру 18 октября в государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Костромской области «Эколого-биологический центр «Следово» им. Ю.Карвацкого». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Всего будет передано восемь змей: королевская змея, удав обыкновенный, молочник, три маисовых полоза, свиноносый уж, краснохвостый полоз. Все змеи поступили в этом году в Центр передержки животных департамента природопользования после обращений жителей на общегородскую «горячую линию». Большинство змей были найдены жителями в подъездах домов или во дворах, хозяев животных найти не удалось. Например, краснохвостый полоз висел на дереве, а удав был найден возле мусорных контейнеров вместе с террариумом», - говорится в сообщении.

В Центре змеи прошли реабилитацию и были осмотрены ветеринарами, добавили в пресс-службе.

«К сожалению, случаи безответственного отношения к экзотическим животным пока очень распространены. Граждане, не задумываясь, заводят дома редких животных, при этом, часто даже не знают, как с ними обращаться, в каких условиях содержать. В результате потом этих животных или выбрасывают, или они убегают из квартир. Ежедневно на «горячую линию» поступает по несколько звонков от жителей, которые обнаружили то или иное животное. Поэтому мы обращаемся ко всем москвичам – не покупайте экзотических животных, не поощряйте спрос на них, особенно, если вы не специалисты и не знаете, как правильно обращаться с этими животными», - подчеркнул руководитель департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский, слов которого приводятся в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок