Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1902 г. постройки в районе Арбат капитально отремонтируют

17.10.2019 09:51

Жилой дом 1902 г. постройки в районе Арбат капитально отремонтируют

Теги: Арбат , Москва , Жилой дом , Капитальный ремонт

Жилой дом, расположенный на территории Камер-Коллежского вала, отремонтируют, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Поварская, д. 22, район Арбат, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что шестиэтажное жилое здание, построенное в 1902 г. по индивидуальному проекту и расположенное на территории выявленного объекта культурного наследия «Культурный слой в границах города Москвы XVIII века (Камер-Коллежского вала)», будет обновлено в рамках капитального ремонта. Проектные решения предусматривают ремонт в том числе кровли, цоколя и фасада. Последний будет предварительно очищен от старой краски, после стены обработают антисептиком, отремонтируют штукатурный слой и заново окрасят. Планируется также замена системы наружного водостока и флагодержателей. По окончании работ будет обновлена также входная площадка, устроена решетка для вытирания обуви, а на палисаднике, примыкающем к главному фасаду, появится керамогранитная плитка в цвет цоколя.

Также в части внутренних работ на лестничных клетках обновят ограждения, поручни, на ступенях первого этажа устроят противоскользящие планки. Дополнительно будет реализован косметический ремонт, на этажах появятся новые номерные таблички. Комплекс работ по замене и модернизации коммуникаций дома затронет системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также систему отопления. Далее предусмотрен восстановительный ремонт по всему объему здания.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок