Меню Поиск

Закрыть

Московский центр передержки животных передаст Костроме восемь рептилий

17.10.2019 07:34

Московский центр передержки животных передаст Костроме восемь рептилий

Теги: Животные , Подарки , Кострома , змея

Московский центр передержки животных передаст Костроме восемь рептилий, найденных брошенными в столице жителями города. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Московский центр передержки животных передаст Костроме восемь рептилий. Ухаживать за королевской змеей, удавом обыкновенным, молочником, тремя маисовыми и одним краснохвостым полозами, а также свиноносым ужом будут специалисты эколого-биологического центра «Следово», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что все рептилии не ядовиты. В московский центр передержки животных они попали в этом году после того, как их обнаружили жители столицы. Например, краснохвостого полоза нашли висящим на дереве в одном из районов города, а удава москвичи увидели возле мусорных контейнеров. Хозяев рептилий разыскать не удалось. В центре передержки животных змеи прошли ветеринарный осмотр и реабилитацию.

Эколого-биологический центр «Следово» работает в Костроме с 1980-х гг. На его базе действует музей природы, а также проводятся занятия по биологии, зоологии и экологии. В террариуме центра уже содержатся 15 удавов и полозов, которые передали в Кострому из столицы в прошлом году .

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок