Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали россиян временно воздержаться от поездок в Барселону из-за массовых беспорядков

эксклюзив

17.10.2019 09:20

В Госдуме призвали россиян временно воздержаться от поездок в Барселону из-за массовых беспорядков

Теги: Протесты , беспорядки , Госдума , Туристы

Член Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) призывает россиян временно воздержаться от туристических поездок в Барселону в связи с массовыми беспорядками на территории города. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Во-первых, необходимо внимательно следить за происходящим в Барселоне. Как я понимаю, уже из регионов подтягиваются организованные группы людей, чтобы поучаствовать в митингах, демонстрациях. Самое главное - это безопасность наших туристов. И власть, и туристические агентства должны внимательно следить за ситуацией и обеспечить безопасность наших граждан, чтобы потом не пришлось никого вывозить, не посылать чартеры. Наши граждане также должны отдавать себе отчет и понимать, куда они едут, так как в настоящий момент это не самое спокойное место. Поэтому считаю, что сейчас гражданам надо временно воздержаться от поездок в Барселону. Я считаю, что напряжение в ближайшее время спадет, все закончится и наши туристы смогут зацепить бархатный сезон в Испании», - заявил Д.Свищев.

По сообщению «Известий», в Каталонии на протяжении нескольких дней не прекращаются стихийные митинги. Люди вышли на улицы в ряде городов, в том числе в Жироне, Таррагоне, Лериде. Отмечается, что самая напряженная обстановка сложилась в Барселоне, где в акциях протеста приняли участие свыше 40 тыс. человек, 74 из которых пострадали. Причиной протестов послужило недовольство испанцев сроками лишения свободы, полученными лидерами движения за независимость Каталонии, которые провели референдум в 2017 г.

Рубрика: Происшествия , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок