Меню Поиск

Закрыть

Площадки для сбора органических отходов могут появиться в 2020 г. в Подмосковье

16.10.2019 15:06

Площадки для сбора органических отходов могут появиться в 2020 г. в Подмосковье

Теги: Мусор , Московская область , Отходы

Площадки для сбора органики могут появиться в следующем году в Подмосковье. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин.

«Концепция очень простая: есть отходы населения, которые для вторсырья являются высококачественными. Отходы, которые с удовольствием разбирают производители вторичного сырья. Мы с вами начали с елок, сейчас яблоки, но параллельно мы сделаем три площадки муниципальных образований, так называемые recycling depo, то есть те места, куда человек сам будет приносить холодильник, стиральную машину, диван. Они будут раскладываться по отдельным нишам, оттуда их производители вторсырья будут забирать и перерабатывать. Схема работает во всей Европе и во многих других частях света. Связано это с тем, что человек должен приучаться хорошие отходы не портить. Мы оперативно в этом году приняли решение по яблокам. Это акция будет проводиться и в следующем году, только в большом масштабе. Следующий этап - коричневые баки, мы подумаем как их располагать и где, чтобы люди могли органические отходы собирать, и мы их должны отвозить минимум два раза в сутки», - сказал Е.Хромушин

Он добавил, что точки сбора органики могут появиться уже в следующем году.

«Я хочу поставить цель начать создавать систему отдельного сбора органики в следующем году. У нас есть задумки и мы сейчас будем и продумывать, наверное, должны быть точки сбора заглубленные, вдали от жилой застройки», - пояснил Е.Хромушин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок