Меню Поиск

Закрыть

Победители электронных торгов озеленят 16 парковых зон Москвы

16.10.2019 12:55

Победители электронных торгов озеленят 16 парковых зон Москвы

Теги: Парки , аукционы , Озеленение , Москва

Победители электронных торгов посадят деревья и кустарники в 16 парковых зонах Москвы. Об этом в ходе публичного представления закупок в рамках проекта «Биржа торгов» сообщил заместитель директора ГКУ «Дирекция Мосприроды» Алексей Алексеев.

«Мы представляем 16 мероприятий, суть которых - посадка древесно-кустарниковой растительности. Начнем с мероприятий, находящихся в рамках программы «Мой район» - ул. Чоботовская, Ново-Переделкино, спальный район. Там 1,5 га примерно, рядом со школой. На месте по-максимуму проводится посадка древесно-кустарниковой растительности и стандартное благоустройство, будет проводиться дорожно-тропиночная сеть, также будет проведено наружное освещение. Публикация этого конкурса запланирована на конец октября 2019 г., проецирование в 2020 г., а в 2021 г. - реализация. Далее будет Неманский проезд, который находится в районе Строгино, рядом со МКАД. Там также будет все благоустроено в рамках проекта, такая же ситуация», - сказал А.Алексеев.

Он добавил, что планируется провести акцию «Наше дерево», как нововведение правительства Москвы. Он объяснил, что в ее рамках исполнитель сажает деревья на территориях различных парков: «Измайлово», «Кузьминки», на особо охраняемых природных территориях. Он пояснил, что деревья будут сажать в честь детей, которые родились с 1 января 2019 г., возрастом до трех лет. Уже было подано 2 тыс. 367 заявок.

Как сообщается в материалах к мероприятию, заказчиком проектов является ГКУ «Дирекция департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы». Организатором мероприятия выступил департамент Москвы по конкурентной политике.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок