Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Реконструкция как искусство» пройдет в Москве с 16 октября по 17 ноября

16.10.2019 10:43

Выставка «Реконструкция как искусство» пройдет в Москве с 16 октября по 17 ноября

Теги: История , ЦАО , Реконструкция , Выставки , Музеи , Москва , фестиваль «Времена и Эпохи»

Выставка «Реконструкция как искусство», посвященная исторической реконструкции и площадке «Османская империя» фестиваля «Времена и эпохи», продлится во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства в центре Москвы с 16 октября по 17 ноября 2019 г. Об этом сообщает оргкомитет фестиваля «Времена и эпохи».

«Главный праздник для всех любителей истории, фестиваль реконструкции «Времена и эпохи», по традиции проводится летом. Но в этом году окунуться в атмосферу любимого фестиваля и узнать все о том, как создавалась одна из самых ярких и необычных его площадок, можно будет и осенью. С 16 октября по 17 ноября во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства по адресу: ул. Делегатская, д. 3, пройдет выставка «Реконструкция как искусство», посвященная фестивальной площадке «Османская империя», - говорится в сообщении.

Отмечается, что посетители выставки увидят реконструированные костюмы, обувь и аксессуары, характерные для Османской империи XVI-XVII веков, а также предметы обихода (посуду, созданную по старинным технологиям), впервые привезенный в Россию традиционный для культуры Османской империи театр теней «Карагез», фото и видео, рассказывающие о подготовке и проведении фестиваля «Времена и эпохи».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок