Меню Поиск

Закрыть

Более 300 тыс. кв. м жилья ввели в эксплуатацию на севере Москвы в январе-сентябре

16.10.2019 09:40

Более 300 тыс. кв. м жилья ввели в эксплуатацию на севере Москвы в январе-сентябре

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва

За девять месяцев 2019 г. на севере столицы введено в эксплуатацию более 300 тыс. кв. м жилья, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«С января по сентябрь в Северном административном округе Москвы построено и введено в эксплуатацию более 300 тыс. кв. м жилой недвижимости. По итогам девяти месяцев Северный административный округ стал одним из лидеров в Москве как по количеству построенного жилья, так и по общему объему недвижимости, который составляет более 1 млн кв. м», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

По словам руководителя департамента, с начала года на севере столицы сданы в эксплуатацию современный образовательный центр с блоком начальных классов на 200 мест и детсадом на 90 мест на ул. Верхняя, а также физкультурно-оздоровительный центр с бассейном на ул. Ивана Сусанина. В составе этого ФОК, который расположился в районе Западное Дегунино: 25-метровый бассейн и два универсальных спортивных зала площадью 184 и 137 кв. м, а также СПА-зона. В августе на ул. Солнечногорская в районе Головинский сдан торговый центр, построенный за счет внебюджетных источников.

«После реконструкции и технического перевооружения были сданы в эксплуатацию новые производственные мощности Лианозовского электромеханического завода. Теперь здесь будут производить конструктивные элементы систем ПВО для концерна «Алмаз-Антей». Как заявлял мэр Москвы, на предприятии создано 200 дополнительных рабочих мест», - отметил С.Левкин.

Также летом в округе прошли масштабные работы по благоустройству и жители получили несколько обновленных парков и скверов. Так в Сиреневом саду им. Л.Колесникова появилось новое асфальтовое покрытие, лавочки и урны. Обновлена система освещения. Приведена в порядок площадка для выгула собак. Для малышей в разных точках сада размещены несколько детских площадок. Для маломобильных групп населения оборудованы удобные пологие сходы с тротуаров на садовые дорожки.

Ранее «Известия» сообщали, что в 2019 г. в столице было построено 6,7 млн кв. м недвижимости, из них - 2,8 млн «квадратов» жилья.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок