Меню Поиск

Закрыть

Работы по устройству трех площадок для выгула собак завершены в «Парке Дружбы» на севере Москвы

16.10.2019 09:32

Работы по устройству трех площадок для выгула собак завершены в «Парке Дружбы» на севере Москвы

Теги: САО , Собаки , Парки , Ремонт , благоустройство , Москва , Собаководы

Работы по устройству трех площадок для выгула собак завершены на территории «Парка Дружбы» в Северном административном округе столицы. Об этом сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

«На территории «Парка Дружбы» завершено устройство трех площадок для выгула собак. Работы выполнялись в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории. Общая площадь благоустройства составляет более 40 га. Посетителями парка являются жители прилегающих жилых массивов. В районе пешеходной доступности от озелененной территории проживает около 23 тыс. человек. Парк пользуется популярностью среди людей, здесь на открытом воздухе прогуливаются, занимаются спортом и гуляют с детьми. Многие из людей держат собак. Для того, чтобы любители животных не мешали другим отдыхающим во время прогулок по парку, было принято решение организовать площадки для выгула собак», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по периметру всех площадок установлены ограждения, в границах которых собаки могут находиться без намордника и поводка.

«Здесь установлено все необходимое оборудование - комплексы с препятствиями, которые расположены последовательно. Это барьеры и туннели различного типа, кольца, подиумы. А на одной из площадок можно научить собаку двигаться по типу «змейка» - для этого установлено препятствие «слалом». На всех оборудованных зонах можно не просто выгуливать собаку, но и заняться ее дрессировкой. Активный образ жизни для животных так же важен, как и для человека», - пояснили в пресс-службе.

Как напомнили в столичном департаменте капитального ремонта, завершить работы по благоустройству «Парка Дружбы» планируется в текущем году.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок