Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку информации о самовольном захвате берега Учинского водохранилища в Мытищах

15.10.2019 22:32

СК начал проверку информации о самовольном захвате берега Учинского водохранилища в Мытищах

Теги: СК , Московская область , Водохранилища , Мытищи , Особо охраняемые природные территории

Началась доследственная проверка информации СМИ о самовольном захвате береговой линии Учинского водохранилища в городском округе Мытищи. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«15 октября 2019 г. в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о самовольном захвате территории природоохранной зоны - береговой линии Учинского водохранилища в городском округе Мытищи. СМИ сообщают, что береговую линию захватили местные жительницы-предприниматели, которые уже возвели забор на особо охраняемой природной территории и вырубили лесные насаждения. По данному сообщению СМИ следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавил, что в рамках проверки будет дана правовая оценка всем обстоятельствам, изложенным в сюжете. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок