Меню Поиск

Закрыть

Все произведения на выставке В.Поленова в Новой Третьяковке оборудованы индивидуальной сигнализацией

эксклюзив

15.10.2019 16:29

Все произведения на выставке В.Поленова в Новой Третьяковке оборудованы индивидуальной сигнализацией

Теги: Выставки , безопасность , Галереи , культура , Москва , Новая Третьяковка

Все произведения на выставке художника Василия Поленова в Новой Третьяковке оборудованы индивидуальной сигнализацией. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

«В полном соответствии со всеми требованиями и стандартами, здесь созданы все три рубежа безопасности, включая индивидуальную сигнализацию каждому из произведений, как того требует инструкция министерства культуры РФ», - сказала З.Трегулова.

В экспозицию вошло более 150 произведений - более 100 живописных и около 50 графических работ, среди которых театральные эскизы, архитектурные проекты, световой театр-диорама, архивные документы и фотографий. Работы художника представлены из 14 музейных собраний и четырех частных российских коллекций. Выставка В.Поленова для широкого зрителя откроется 17 октября 2019 г. и продлится до 16 февраля 2020 г.

В январе 2019 г. в Третьяковской галерее посетитель снял со стены картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» и беспрепятственно покинул здание музея. Похититель полотна Денис Чуприков 25 сентября 2019 г. был приговорен к трем годам колонии строгого режима.

«Известия» 15 октября сообщили о том, что похожий случай произошел в Сан-Франциско. Из частной галереи пропала гравюра испанского художника Сальвадора Дали «Горящий жираф». Согласно данным с камер наблюдения, неизвестный вошел в галерею, где проводится выставка гравюр живописца, снял произведение с мольберта и вышел.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок