Меню Поиск

Закрыть

Депутатов смогут лишать руководящей должности в комитете или фракции из-за неисполнения обязанностей

15.10.2019 15:52

Депутатов смогут лишать руководящей должности в комитете или фракции из-за неисполнения обязанностей

Теги: Депутаты , Госдума

Госдума в ходе заседания приняла ряд постановлений, регулирующих порядок принятия решений о применении к депутату мер ответственности за нарушение отдельных ограничений, запретов и неисполнение обязанностей.

«Если нарушение совершено впервые - депутату будет объявлено предупреждение, за повторное нарушение он может быть лишен руководящей должности - в комитете или во фракции. И эта информация будет полностью открыта для граждан - размещена на официальном сайте Госдумы», - сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он объяснил, что таким нарушением может стать бездействие по предотвращению конфликта интересов или разглашение служебной информации. «Если мы говорим об ответственном отношении к своим обязанностям, то необходимо начинать с себя», - подчеркнул В.Володин.

Изменения вносятся в положение о комиссии Госдумы по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госдумы, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики, и в регламент нижней палаты парламента.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок