Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме назвали «болезненной фантазией» проведение соревнований по пощечинам

эксклюзив

15.10.2019 13:58

В Госдуме назвали «болезненной фантазией» проведение соревнований по пощечинам

Теги: Соревнования , Госдума , спорт

Член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) назвал «болезненной фантазией» проведение соревнований по пощечинам. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«В мире проходит очень много удивительных фестивалей, чемпионатов. К спорту это (соревнования по пощечинам - прим. Агентства «Москва») не имеет никакого отношения. С точки зрения развлечения, люди развлекаются по мере своей фантазии, скажем так, болезненной фантазии. К этому можно относится исключительно с иронией, будем надеяться, что данный чемпионат не принес никому физических травм. Как вид спорта он не зарегистрирован и, надеюсь, никогда не будет», - сказал Д.Свищев.

Он добавил, что соревнования такого типа не имеют отношения к пропаганде спорта и проводятся «ради хайпа». «Все это пришло к нам из других стран, как и различные фестивали, например по поеданию хот-догов. Считаю, что данные мероприятия не имеют отношения к пропаганде спорта. Надеюсь, что наши дети, наша молодежь, как минимум не возьмет это на вооружение. Люди хайпят, бесятся, как они могу, к сожалению, это так», - подытожил он.

Ранее СМИ сообщали, что в Архангельске впервые состоялся открытый чемпионат по пощечинам. Отмечается, что в соревнованиях приняли участие восемь мужчин.

Рубрика: Политика , Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок