Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин внес в Мосгордуму законопроект об освобождении электромобилей от транспортного налога

15.10.2019 12:54

С.Собянин внес в Мосгордуму законопроект об освобождении электромобилей от транспортного налога

Теги: Собянин , Мосгордума , законопроект , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин внесен в Мосгордуму законопроект об освобождении электромобилей от транспортного налога. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума правительства города.

Проектом предлагается освободить владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога. Такую льготу планируется ввести на пять лет - до 31 декабря 2024 г. Она призвана стимулировать расширение использования экологически чистого электротранспорта.

Также законопроект предусматривает льготу в размере 97% от исчисленной суммы налога на имущество организаций. Планируется ввести ее в отношении парков развлечений. «Данная льгота призвана стимулировать создание и эксплуатацию в Москве парков развлечений в целях развития столичной индустрии отдыха и привлечения туристов», - говорится в сообщении.

Как отмечается, законопроект также продлевает на пять лет льготы по налогу на имущество, которое уплачивается от кадастровой стоимости в отношении: сертифицированных гостиниц, зданий, которые не используются в торгово-офисных целях и так далее.

Более того, проектом закона устанавливается стоимость патента на право заниматься трудовой деятельностью для иностранных граждан до 2020 г. в размере 5 тыс. 350 руб. в месяц.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок