Меню Поиск

Закрыть

Незаконно размещенный на сельхозземлях бетонный завод выявили в Подмосковье

15.10.2019 12:24

Незаконно размещенный на сельхозземлях бетонный завод выявили в Подмосковье

Теги: Заводы , Экология , Московская область

Минэкологии Подмосковья установило факт незаконного размещения бетонного завода на сельхозземлях в Одинцовском городском округе. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

«Инспекторы эконадзора начали проверку по обращению Росреестра, сотрудники которого провели обследование земельного участка вблизи дер. Малые Вяземы Одинцовского округа. Здесь на землях сельскохозяйственного назначения был незаконно размещен завод по производству бетона. В ходе обследования установлено, что земельный участок, принадлежащий закрытому паевому инвестиционному фонду «Михайловский-Рентный», находится в доверительном управлении у ООО «Управляющая компания «Михайловский». Кроме завода, на территории расположены бытовки, стоянка транспорта, а также складируется песок, щебень и другие материалы, необходимые для производства», - говорится в сообщении.

Инспекторы зафиксировали многочисленные сливы бетона из автобетоносмесителей на открытый грунт, добавили в пресс-службе. Также установлено, что в результате деятельности предприятия пострадала плодородная почва на площади более 10 тыс. кв. м. Несколько участков, прилегающие к заводу и расположенные, в том числе, в черте дер. Малые Вяземы, загрязнены цементной пылью.

«Виновникам нарушения грозят административные штрафы сразу по нескольким статьям КоАП: за использование земель не по целевому назначению, за нарушение правил обращения с отходами и за несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий. Суммарный штраф за такое нарушение может превысить 500 тыс. руб. Кроме этого нарушителям придется компенсировать ущерб, нанесенный окружающей среде», - добавили в министерстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок