Меню Поиск

Закрыть

Школу на 1,1 тыс. мест со спортивным уклоном и IT-полигоном построят в районе Покровское-Стрешнево

15.10.2019 12:03

Школу на 1,1 тыс. мест со спортивным уклоном и IT-полигоном построят в районе Покровское-Стрешнево

Теги: Школы , Строительство , Покровское-Стрешнево , Москва , Москомэкспертиза

Школу на 1,1 тыс. учеников со спортивным уклоном и IT-полигоном построят на северо-западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«На северо-западе столицы построят общеобразовательную школу со спортивным уклоном, рассчитанную на 1,1 тыс. мест. Совершенствование системы образования, строительство современных школ и детских садов в непосредственной близости от дома - важная часть работы правительства столицы под руководством мэра Москвы Сергея Собянина. Так, Мосгосэкспертизой согласована проектная документация на строительство общеобразовательной школы на 1,1 тыс. мест на северо-западе столицы», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.

Уточняется, что Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для инвестиционного объекта: «Общеобразовательная школа со спортивным уклоном, входящая в состав многофункционального комплекса спортивной направленности с соответствующей инфраструктурой» по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 71/8, район Покровское-Стрешнево, Северо-Западный административный округ Москвы.

Также в комитете сообщили, что в составе запроектированной школы разместятся 16 классов начальной школы с первого по четвертый классы, 20 классов основной школы и восемь классов средней школы. Проектными решениями предусмотрено зонирование учебного пространства с размещением блока начальных классов отдельно от основной и средней школ. Для учащихся начального звена запланировано четыре универсальных кабинета для первых классов и 12 кабинетов для учеников со второго по четвертый класс. Кроме того, в составе начальной школы запроектирован кабинет с рабочим местом заведующего учебной частью и кабинет учителя-логопеда.

«В основной и средней школе разместятся универсальные кабинеты, классы по естественным наукам с зонами практических занятий, помещения для изучения иностранного языка и информатики, а также лингафонный кабинет. Для дополнительного образования в составе основной и средней школы появится IT-полигон с зонами теоретических занятий, демонстрации моделей и робототехники, а также кино-фото студия, кружковые помещения для театрального и краеведческого кружка, кружка оригами, мягкой игрушки, работы с природными материалами, игры в шахматы и шашки. Спортивно-оздоровительная программа будет осуществляться в двух спортивных и одном гимнастическом залах. При них предусмотрены раздевалки с санузлами и душевыми, комнаты инструкторов и инвентарные помещения», - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что для проведения общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен актовый зал с эстрадой, техническим центром, артистическими и кладовыми комнатами. Его вместимость составит 660 мест.

«В рамках благоустройства прилегающей территории предусматривается размещение многофункционального спортивного ядра с беговой дорожкой, футбольным полем и площадкой для игровых видов спорта. Также запланирована разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка малых архитектурных форм», - добавили в Москомэкспертизе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок