Меню Поиск

Закрыть

Больше 60 клубов активного долголетия откроется в Подмосковье до 1 марта 2020 г.

15.10.2019 10:57

Больше 60 клубов активного долголетия откроется в Подмосковье до 1 марта 2020 г.

Теги: Московская область , Долголетие

Более 60 клубов активного долголетия откроется в Московской области до 1 марта 2020 г. Об этом в ходе заседания правительства Подмосковья сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования региона Ольга Забралова.

«Второе направление программы «Активное долголетие», которое очень востребовано - открытие клубов. <...> Мы открываем 64 клуба. Откроем их до 1 марта 2020 г. На сегодняшний день три клуба у нас уже открыто - это Солнечногорск, Одинцово, Реутов, шесть территорий до конца октября подберут помещения и приведут к стандарту, остальные 55 откроют клубы на базе имеющихся помещений центров соцзащиты, библиотек, домов культуры», - рассказала О.Забралова.

Она отметила, что стандарт и программа клуба создавалась с учетом мнения жителей региона. Так, отметила О.Забралова, были учтены пожелания организовать зал для кинопоказов, помещения для спортивных занятий, караоке, арт-студии. Также жители попросили предоставить в таком клубе консультанта, который поможет пожилым гражданам в заполнении платежной квитанции.

О.Забралова уточнила, что все программы единые для всех муниципальных образований и бесплатные для пожилых жителей Подмосковья.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок