Меню Поиск

Закрыть

Московский дом национальностей проведет 13 бесплатных экскурсий с 18 октября по 23 ноября

15.10.2019 07:57

Московский дом национальностей проведет 13 бесплатных экскурсий с 18 октября по 23 ноября

Теги: Экскурсии , День народного единства , Бесплатный , Московский дом национальности

Ко Дню народного единства Московский дом национальностей организует бесплатных 13 экскурсий, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Московский дом национальностей организует очередной цикл бесплатных экскурсий по городу. В этот раз он приурочен ко Дню народного единства, который отмечается 4 ноября. 13 экскурсий пройдет с 18 октября по 23 ноября. Для участников подготовили четыре пешеходных прогулки, восемь автобусных туров, а также экскурсию на поезде по Московскому центральному кольцу (МЦК)», - говорится в сообщении.

Так, первая пешеходная прогулка под названием «Слободы Рогожская, Ямская и Алексеевская. Купеческая жизнь на Таганке» состоится 18 октября. Прогулочный маршрут «Вокруг промышленной Каланчевки» состоит из двух экскурсий - первый пешеходный тур пройдет 25 октября, второй - 28 октября. Посетить деревянный дворец царя Алексея Михайловича, расположенный на территории музея-заповедника «Коломенское», можно будет 9 ноября.

Кроме того, первая автобусная экскурсия цикла под названием «Москва военная 1812 года - Наполеон в огненной ловушке» состоится 20 октября. Ознакомиться с историей памятника победе в войне 1812 года - храма Христа Спасителя - и попасть на его смотровую площадку можно будет 27 октября. Один из автобусных туров позволит увидеть столицу в свете вечерних огней - он начнется 4 ноября у Московского дома национальностей. Помимо этого, полюбоваться городом из окон «Ласточки» можно будет во время поездки по МЦК - экскурсия состоится 23 ноября.

Как уточняется, на одну пешеходную прогулку могут попасть 40 человек, на экскурсию в музей-усадьбу «Коломенское» - 25 человек. Максимальное количество участников автобусных туров и экскурсии по МЦК - 50 человек. Узнать подробное расписание познавательных прогулок и записаться на экскурсии можно на сайте Московского дома национальностей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок