Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после гибели мальчика при пожаре в квартире в городском округе Кашира

14.10.2019 16:43

СК начал проверку после гибели мальчика при пожаре в квартире в городском округе Кашира

Теги: Пожары , Московская область , Следственный комитет , Кашира

Следователи устанавливают обстоятельства гибели ребенка при пожаре в квартире в городском округе Кашира, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«В пятницу, 11 октября, в городском округе Кашира в квартире с термическими повреждениями обнаружено тело полуторогодовалого мальчика. По данному факту следственным отделом по городскому округу Ступино ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», - рассказали в ведомстве.

По предварительным данным, в квартире, где проживала женщина с детьми - мальчиками 2016 и 2018 гг. рождения - произошло возгорание. Из задымленной квартиры женщина сначала вынесла старшего сына, а затем вернулась за младшим, который уже не подавал признаков жизни.

Как установил эксперт, смерть ребенка наступила от отравления окисью углерода. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем. В рамках проверки назначена судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы, следователи изучат условия, в которых проживала семья.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок