Меню Поиск

Закрыть

Столичные врачи удалили женщине увеличенный аппендикс, который мешал ей забеременеть

14.10.2019 12:43

Столичные врачи удалили женщине увеличенный аппендикс, который мешал ей забеременеть

Теги: Врачи , Операции , Москва , Беременные

Врачи городской больницы №31 удалили 30-летней женщине увеличенный аппендикс, который мешал ей забеременеть. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«В течение шести лет 30-летней девушке не удавалось забеременеть. При этом все анализы и результаты обследований свидетельствовали о полностью здоровом организме. Проведение УЗИ, МРТ, КТ и даже КТ с контрастированием не указывали на отклонения. Единственным симптомом на протяжении многих лет была боль в животе непонятного происхождения. Все органы были в полном порядке, но размер аппендикса составлял 14 см в длину и 4 см в ширину. Нормальный размер: обычно около 6-8 см в длину. Был поставлен диагноз - мукоцеле аппендикса. Из-за своего большого размера мукоцеле сдавливало близко расположенные органы, что и было причиной неудачных попыток девушки забеременеть. Аппендицит с мукоцеле удалили», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что после успешно проведенной операции по удалению аппендицита с мукоцеле, спустя месяц девушка смогла забеременеть.

«К сегодняшнему дню она находится на третьем месяце беременности, которая протекает гладко и без осложнений», - подытожили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок