Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Мытищах извлекли из пищевода пациента проглоченную на спор часть ложки

14.10.2019 12:15

Врачи в Мытищах извлекли из пищевода пациента проглоченную на спор часть ложки

Теги: больницы , Здоровье , Врачи , здравоохранение , Мытищи

Врачи Мытищинской городской клинической больницы (ГКБ) министерства здравоохранения Московской области извлекли из пищевода пациента часть ложки, проглоченную на спор. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«В Мытищинскую ГКБ поступил 44-летний мужчина, который проглотил часть ложки. Как пояснил врачам пациент, металлический предмет он проглотил на спор, предварительно завернув его в бумажную салфетку, и очень надеялся, что ложка выйдет естественным путем. Лишь спустя два дня мужчина обратился за медицинской помощью. Рентгенографическое обследование подтвердило наличие инородного тела в пищеводе пациента. Врачи приемно-диагностического отделения извлекли металлический предмет под местной анестезией эндоскопическим методом - без единого разреза - и спасли жизнь пациенту», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас мужчина чувствует себя хорошо, он уже выписан из стационара домой. «Врачи Мытищинской больницы провели с ним профилактическую беседу о правильном питании и полезных для организма продуктах», - добавили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщало, что врачи хирургического отделения №3 Клинской городской больницы извлекли из носа ребенка шуруп, находившийся там около года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок