Меню Поиск

Закрыть

Количество случаев травмирования людей на ОЖД в январе-сентябре снизилось на 9% - до 168

14.10.2019 09:27

Количество случаев травмирования людей на ОЖД в январе-сентябре снизилось на 9% - до 168

Теги: Железные дороги , Поезда , Электрички , ОЖД , Травмы

Количество случаев травмирования людей на Октябрьской железной дороге (ОЖД) в январе-сентябре 2019 г. снизилось на 9% - до 168. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«За девять месяцев 2019 г. в результате нарушения правил безопасного поведения на железной дороге на территории Октябрьской магистрали пострадали 168 человек, 116 из них получили травмы, несовместимые с жизнью. За аналогичный период прошлого года зафиксировано 184 случая травматизма», - говорится в сообщении.

Как уточняется, несмотря на снижение общего количества пострадавших, отмечается рост числа случаев травмирования несовершеннолетних. Так, с января по сентябрь 2018 г. пострадали 12 детей, а за аналогичный период 2019 г. - 16 несовершеннолетних.

«Основная причина трагедий - попытки пересечь железнодорожные пути в необорудованном для этого месте и перед близко идущим поездом. Чаще всего граждане попадают под колеса пригородных и грузовых поездов - 100 случаев из 168. Наибольшее количество пострадавших за истекший период года отмечено на территориях Санкт-Петербурга и Ленинградской области», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок