Меню Поиск

Закрыть

Сборная России по футболу обыграла национальную команду Кипра в отборочном матче ЧЕ-2020 со счетом 5:0

13.10.2019 21:22

Теги: Футбол , Стадионы , победа , Россия

Сборная России обыграла национальную команду Кипра в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 г. Встреча, проходившая на стадионе «ГСП» в Строволосе (Никосия, Республика Кипр), завершилась со счетом 5:0.

Первый момент и последний моменты реализовал Денис Черышев (9-я минута и 90-я минуты), второй мяч забил Магомед Оздоев (22-я минута), еще по одному - Артем Дзюба (79-я минута) и Александр Головин (89-я минута).

Следующий матч сборная России сыграет в Санкт-Петербурге 16 ноября против футболистов Бельгии, его начало запланировано на 20:00.

Таким образом, сборная Россия под руководством Станислава Черчесова добилась минимум второго места в группе I и досрочно завоевала путевку на Чемпионат Европы по футболу 2020 г.

Чемпионат Европы по футболу 2020 г. (UEFA Euro 2020) пройдет с 12 июня по 12 июля на стадионах 12 европейских городов, среди которых Санкт-Петербург, Баку, Рим, Мюнхен, Будапешт, Амстердам, Дублин и другие, финал будет сыгран 12 июля на лондонском стадионе «Уэмбли». За звание чемпиона Европы по футболу поборются национальные сборные 24 стран.

Рубрика: Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.