Меню Поиск

Закрыть

Сотрудников АО «Шереметьево Безопасность» могут оштрафовать из-за инцидента на рейсе Москва - Бургас

эксклюзив

11.10.2019 15:29

Сотрудников АО «Шереметьево Безопасность» могут оштрафовать из-за инцидента на рейсе Москва - Бургас

Теги: Проверки , безопасность , Нарушения , Шереметьево

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) выявила нарушения транспортной безопасности в деятельности АО «Шереметьево Безопасность» при проверке инцидента с пассажиром рейса Москва - Бургас, пронесшим травматический пистолет на борт самолета в аэропорту Шереметьево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ММТП Екатерина Короткова.

«В настоящий момент уже выявлены нарушения транспортной безопасности в деятельности АО «Шереметьево Безопасность», и с целью их устранения в адрес руководителя вышеуказанной организации внесено представление.
Кроме того, в прокуратуру вызваны ответственные должностные лица для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела в связи с выявленными нарушениями требований авиационной безопасности», - заявила Е.Короткова.

Ранее ММТП начала проверку, после того как один из пассажиров нарушил правила перевозки специальных средств на авиарейсе Москва - Бургас.

10 октября 2019 г. борт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту Москва-Шереметьево - Бургас, совершил внеплановую посадку в аэропорту Ростова-на-Дону в целях обеспечения безопасности полета. В пресс-службе «Аэрофлота» заявили Агентству «Москва», что правоохранительные органы Ростова-на-Дону проводят проверку после того, как одним из пассажиров рейса Москва - Бургас были нарушены правила перевозки специальных средств на воздушном судне. В пресс-службе Шереметьево пояснили, что в аэропорту проводится внутренняя проверка. Следственными органами ММСУТ СК России по информации средств массовой информации о наличии травматического пистолета у пассажира рейса Москва - Бургас организована доследственная проверка.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок