Меню Поиск

Закрыть

Леопард Мизер, тигр Дизель и панды в Московском зоопарке прячутся от дождливой погоды в укрытиях

эксклюзив

14.10.2019 14:30

Леопард Мизер, тигр Дизель и панды в Московском зоопарке прячутся от дождливой погоды в укрытиях

Теги: Погода , Зоопарк , Дождь , Осень , Москва , Неблагоприятные погодные условия , Московский зоопарк

Дальневосточный леопард Мизер, амурский тигр Дизель и панды в Московском зоопарке прячутся от дождливой осенней погоды в укрытиях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе зоосада.

«В вольере каждого обитателя зоопарка есть специальное укрытие, куда животное может уйти, чтобы скрыться от дождя или, наоборот, отдохнуть от жары. Таким образом никто из наших питомцев не испытывает дискомфорта, какая бы погода ни стояла на улице. В сильный дождь в укрытиях предпочитают находиться представители семейства кошачьих - дальневосточный леопард Мизер, амурский тигр Дизель, семейство восточносибирских рысей», - рассказали в пресс-службе.

В Московском зоопарке отметили, что копытные относятся к дождям более лояльно, хотя и на их жизнь подобная погода накладывает отпечаток.

«Например, молодые дагестанские туры и винторогие козлы перестают скакать по крутым склонам «Турьей горки». Однако, как только ливень прекращается, животные вновь возвращаются к своему излюбленному занятию», - добавил собеседник агентства.

По его словам, к дождю достаточно равнодушны водоплавающие птицы.

«Черные лебеди, мандаринки, огари и другие пернатые, живущие на большом пруду, в сильный дождь держатся близко к берегу или вовсе выходят из воды. А вот розовым и кудрявым пеликанам дождь нипочем. Также погода нисколько не смущает фламинго. Эти пернатые перейдут на постоянное место жительства в закрытый теплый вольер только в ноябре, когда вода на пруду начнет замерзать», - отметили в пресс-службе.

В зоосаде также уточнили, что панды относятся к дождю достаточно спокойно.

«Летом во время легкого дождя они выходили на улицу и с удовольствием прогуливались. Но сейчас они чаще находятся во внутренней части павильона «Фауна Китая». Тем не менее воду бамбуковые медведи любят. Особенно самка Диндин. Когда киперы устраивают ей бодрящий душ, панда начинает носиться по вольеру, кувыркаться в струях воды и пытаться ухватить их лапой», - пояснили специалисты.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок