Меню Поиск

Закрыть

Более 1,4 млн человек прошли вакцинацию от гриппа в Подмосковье с начала прививочной кампании

11.10.2019 12:00

Более 1,4 млн человек прошли вакцинацию от гриппа в Подмосковье с начала прививочной кампании

Теги: Московская область , здравоохранение , Вакцинация , Грипп

Более 1,4 млн человек прошли вакцинацию от гриппа в Подмосковье с начала прививочной кампании. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«Месяц назад в Московской области стартовала прививочная кампания против гриппа. За это время вакцинацию прошли более 1,4 млн человек, из них почти 950 тыс. - взрослые и 445 тыс. дети», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в поликлиники закуплены современные вакцины - «Совигрипп» и «Гриппол плюс».

«В Подмосковье продолжается прививочная кампания против гриппа. Еженедельно прививки против гриппа делают около 400 тыс. жителей. В поликлиники закуплены современные вакцины - «Совигрипп» и «Гриппол
плюс». Всего же в этом году мы планируем привить от гриппа более 3,6 млн жителей Подмосковья, из них около миллиона - дети», - цитирует пресс-служба министра здравоохранения Московской области Татьяну Мухтасарову.

Она отметила, что для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и направит на прививку. Также сделать прививку против гриппа можно в мобильных комплексах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок