Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор получил более 100 интернет-ссылок с информацией об оскорблении госсимволов

10.10.2019 16:56

Роскомнадзор получил более 100 интернет-ссылок с информацией об оскорблении госсимволов

Теги: Интернет , Москва , Роскомнадзор , блокировка сайтов

Более 100 интернет-ссылок в составе требований Генеральной прокуратуры по удалению информации об оскорблении государственных символов России поступило в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Об этом сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

«В Роскомнадзор продолжают поступать требования Генеральной прокуратуры РФ об ограничении доступа к информации, которая в неприличной форме выражает явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации. С момента действия закона в Федеральную службу поступило более 100 интернет-ссылок в составе таких требований Генеральной прокуратуры. При этом в подавляющем большинстве случаев администрации сайтов, в том числе иностранных, удаляют запрещенный контент, блокируется только шесть ссылок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что данные меры принимаются на основании ст. 15.1-1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Согласно данной статье, доступ ограничивается к интернет-ресурсам с информацией, которая в неприличной форме оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок