Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен проект об обязанности турфирм оповещать клиентов о потенциальной опасности путешествия

10.10.2019 13:10

В Госдуму внесен проект об обязанности турфирм оповещать клиентов о потенциальной опасности путешествия

Теги: Туризм , законопроект , Госдума , Путешествия

В Госдуму внесен законопроект, которым предполагается обязать турагентов и турфирмы оповещать туристов о потенциальной опасности путешествия. Законопроект опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«Предполагается, что как и при заключении договора о предоставлении туристического продукта, так и после его заключения до конца путешествия, туроператор и турагенты будут обязаны сообщать туристам о наличии рекомендации не посещать страну (место) временного пребывания любыми путями. Так, туроператор и турагент могут оповестить туристов посредством звонка, SMS-рассылки, email-рассылки или любыми доступными способами», - говорится в пояснительной записке.

При этом подчеркивается, что информирование туристов о том, что не стоит посещать какую-либо выбранную ими страну, должно производиться только адресно - туристам, купившим путевки в данную страну, или уже находящимся там.

Авторы законопроекта предполагают, что наличие обязанности туроператора предоставлять сведения с такой рекомендацией позволит дополнительно обезопасить российских путешественником перед выездом за рубеж.

Проект внесен в нижнюю палату парламента депутатами Михаилом Дегтяревым и Антоном Морозовым (ЛДПР).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок