Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт фасадов школы №1571 проведут на северо-западе столицы

10.10.2019 12:24

Капитальный ремонт фасадов школы №1571 проведут на северо-западе столицы

Теги: Школы , Фасады , Капитальный ремонт

Согласован проект ремонта фасадов школы №1571 в районе Северное Тушино на северо-западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ГАУ Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственное комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт фасадов государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа №1571» по адресу: ул. Героев Панфиловцев, д. 8, корп. 2, район Северное Тушино, Северо-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообещнии.

Как уточняется, будет выполнен ремонт входных групп и приямков, ступени лестниц облицуют плиткой, исключающей скольжение, помимо этого, наружные дверные блоки будут заменены на утепленные металлические.

«Мосгосэкспертиза ежегодно согласовывает десятки проектов в рамках развития и модернизации столичного образовательного кластера. Но важно не только формировать комфортное и надежное пространство для учебного процесса, но и поддерживать внешний вид объектов образования, ведь они являются неотъемлемой частью архитектурного ансамбля города», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

Отмечается, что в школе №1571 планируется устройство навесной фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором с облицовкой керамогранитной плиткой, также проектными решениями учтена необходимость утепления наружных стен. Кровлю здания тоже планируется обновить: в ходе работ будет выполнено новое покрытие парапета с утеплением и устройством гидроизоляции, замена водоприемных воронок, обновление вентиляционных шахт.

Фасадные работы планируется вести с применением строительных лесов, общая продолжительность капитального ремонта составит два месяца, заключили в пресс-службе.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило о том, что ремонт в школе, где проходили съемки фильма «Доживем до понедельника», проведет победитель аукциона в Москве.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок