Меню Поиск

Закрыть

Московская полиция возбудила уголовное дело против женщины за неисполнение родительских обязанностей

10.10.2019 11:36

Московская полиция возбудила уголовное дело против женщины за неисполнение родительских обязанностей

Теги: Дети , Полиция , Родители , Уголовное дело

Полиция в ТиНАО возбудила уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице.

«Отделением дознания МО МВД России «Красносельское» Москвы возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней жительницы ближнего зарубежья по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию пятилетнего ребенка (ст. 155 УК РФ). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - рассказали в ведомстве.

Ранее в ходе посещения одной из семей, состоящей на профучете, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних обнаружили пятилетнего ребенка, находящегося в социально-опасной для жизни и здоровья ситуации. Кроме того, 44-летняя мать мальчика была в состоянии алкогольного опьянения.

«Прибывшим нарядом скорой медицинской помощи с диагнозом - острая вирусная инфекция - мальчик был доставлен в одну из городских клинических больниц. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает», - добавили в полицию.

Установлено, что женщина ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Несмотря на это и принимаемые правоохранителями профилактические меры, задержанная продолжала вести асоциальный образ жизни, злоупотребляла спиртным и оставляла ребенка без еды и средств к существованию.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок