Меню Поиск

Закрыть

Городской застройщик намерен добиться передачи прав на ЖК «Терлецкий парк» после обращения в ФССП

10.10.2019 11:19

Городской застройщик намерен добиться передачи прав на ЖК «Терлецкий парк» после обращения в ФССП

Теги: Строительство , Долгострои , Суды , Документы

Юристы АО «Мосотделстрой №1» намерены обратиться в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) из-за того, что конкурсный управляющий АО «Глобинвестстрой» не подписал договор передачи имущества и обязательств застройщика жилого комплекса «Терлецкий парк» в Перово. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Конкурсный управляющий АО «Глобинвестстрой» не подписал договор передачи имущества и обязательств застройщика ЖК «Терлецкий парк» (ул. Новогиреевская, вл. 5), несмотря на определение арбитражного суда о разрешении разногласий и утверждении условий договора», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что 26 сентября 2019 г. Арбитражный суд Московской области разрешил разногласия между АО «Мосотделстрой №1» и конкурсным управляющим Екатериной Пушновой, возникшие при согласовании условий договора передачи объекта незавершенного строительства, земельного участка и обязательств застройщика ЖК «Терлецкий парк». Договор был утвержден судом в редакции АО «Мосотделстрой №1».

«На совещании в Москомстройинвесте 2 октября 2019 г. представители конкурсного управляющего и городского застройщика договорились подписать документ до 7 октября 2019 г., однако до сих пор конкурсный управляющий не исполняет судебный акт и ранее достигнутые договоренности», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой.

По словам представителя АО «Мосотделстрой №1», которые приводит пресс-служба, оригинал подписанного со стороны общества договора был направлен в адрес конкурсного управляющего АО «Глобинвестстрой» 30 сентября 2019 г. Москомстройинвест как орган, контролирующий взаимодействие всех сторон, задействованных в достройке проблемного объекта, неоднократно обращался к представителю конкурсного управляющего за разъяснением ситуации. Подчеркивается, что для разрешения ситуации юристы АО «Мосотделстрой №1» в ближайшее время намерены обратиться в службу судебных приставов.

ЖК «Терлецкий парк» является одним из трех старейших долгостроев столицы. Работы на объекте начались еще в 2004 г., в 2007 г. права на строительство перешли АО «Глобинвестстрой». В апреле 2017 г. в отношении застройщика было введено наблюдение, а в октябре того же года Арбитражный суд Московской области ввел процедуру конкурсного производства. В 2018 г. правительство Москвы приняло решение о завершении строительства проблемного объекта за счет средств городского бюджета.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок