Меню Поиск

Закрыть

Около 200 нежилых помещений в Москве выкупили победители электронные аукционов за январь-сентябрь

10.10.2019 10:26

Около 200 нежилых помещений в Москве выкупили победители электронные аукционов за январь-сентябрь

Теги: Недвижимость , Москва , торги

Около 200 нежилых помещений коммерческой недвижимости были выкуплены через электронные аукционы за девять месяцев 2019 г. Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Порядка 200 нежилых помещений коммерческой недвижимости общей площадью около 50 тыс. «квадратов» были реализованы за девять месяцев этого года через городские аукционы на повышение цены. Организатором аукционов выступил департамент города Москвы по конкурентной политике», - говорится в сообщении.

Как сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, наблюдается увеличение конкуренции на этих торгах. «В среднем, с пяти участников на лот в прошлом году - до шести в этом. Тенденция показывает, что процедура городских торгов продолжает пользоваться доверием со стороны покупателей, поскольку такая сделка является абсолютно прозрачной и доступной для всех желающих», - отметил он.

Больше всего объектов с начала этого года были реализованы в Центральном, Юго-Восточном, Юго-Западном и Северо-Восточном административных округах.

Самая высокая конкуренция на аукционах на повышение цены за девять месяцев 2019 г. наблюдалась на западе столицы, прокомментировал в свою очередь итоги торгов руководитель департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев. «В среднем на один лот в западной части столицы претендовали по 12 на участников. В то же время спрос в остальных округах распределяется равномерно - от четырех до шести участников на лот. И даже несмотря на большее количество претендентов, которые собирают городские аукционы, именно здесь у победителей получается приобрести помещения по конкурентной цене - от 22 тыс. руб. за 1 кв. м», - заявил он.

Как отметила пресс-служба, самый конкурентный аукцион прошел за помещение на западе столицы. «Самым высококонкурентным аукционом этого года стали торги по продаже 36 «квадратов» в ЗАО по адресу: ул. Мосфильмовская, д. 39, корп. 1. На него претендовали сразу 44 инвестора, подняв стартовую цену в два раза до 7,3 млн руб. На втором месте - нежилое помещение площадью 18 кв м, которое находится в ЦАО по адресу: ул. Рогожский Вал, д. 2/5. За право его покупки боролись 39 участников, а стартовая цена выросла с 1,5 млн до 4,8 млн руб», - говорится в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок