Меню Поиск

Закрыть

Статуи голубей высотой почти 2 м появятся на карнизах дома жилого комплекса «Зиларт»

10.10.2019 10:01

Статуи голубей высотой почти 2 м появятся на карнизах дома жилого комплекса «Зиларт»

Теги: Строительство , архитектура , ЗИЛ

Статуи голубей высотой почти 2 м появятся на карнизах д. 15 жилого комплекса «Зиларт». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Проект дома выполнен известным архитектурным бюро Meganom, а фасад для него придумал профессор Международной академии архитектуры Александр Бродский. В оформлении решено применить метод фактурной кладки керамического клинкерного кирпича, в том числе его сочетание с бетонными навесными панелями, металлическими деталями и декоративной штукатуркой. Проект получил название «Дом с голубями» благодаря фигурам птиц, «сидящим» на карнизе восьмого этажа - высотой 1,8 м; и высотой 0,65 м - на козырьках над входными группами. ЗИЛ вообще в плане архитектуры задает высокий уровень, и мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно это отмечал», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Как уточняется, жилой комплекс из двух разноэтажных корпусов, являющийся частью масштабного проекта арт-класса «Зиларт», будет расположен по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23.

Отмечается, что фасад первого корпуса выполнят из серых фибробетонных панелей со строгим вертикальным рисунком. Исключение составят второй, третий и четвертый этажи - в их оформлении используют композиции из кирпича и декоративных элементов. Наружную часть второго корпуса будут отличать широкие рельефные карнизы, выступающие ряды кладки и французские балконы. Между первым и вторым этажами строители создадут декоративный «пояс» из фибробетона.

В пресс-службе добавили, что на первом этаже д. 15 расположатся коммерческие помещения: офисы, магазины и кафе. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 4 274

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок