Меню Поиск

Закрыть

«Россети» завершили подготовку к зиме магистральных электрических сетей Москвы и Подмосковья

10.10.2019 09:37

«Россети» завершили подготовку к зиме магистральных электрических сетей Москвы и Подмосковья

Теги: Электричество , Московская область , Москва , Россети

ПАО «ФСК ЕЭС» («Россети» ФСК ЕЭС) завершает подготовку объектов магистральных электрических сетей на территории Москвы и Московской области к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«На сегодняшний день – филиал ФСК ЕЭС московское предприятие магистральных электрических сетей (ПМЭС), выполнило план ремонтной кампании 2019 г. по абсолютному большинству показателей. Общий объем затрат на ремонтные мероприятия составил около 700 млн руб.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что большое внимание уделялось расчистке трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. В общей сложности было расчищено 1 тыс. 478 га, вырублено свыше 1,2 тыс. поврежденных и готовых упасть деревьев. Проведены обследования состояния ЛЭП.

«Проведены плановые мероприятия по повышению надежности оборудования линий: заменены 1 тыс. 192 изолятора, более 90 км грозозащитного троса, заменены либо усилены конструкции 18 опор. Отремонтировано 168 фундаментов опор и анкерных плит. Работы проводились персоналом ремонтных бригад предприятия и силами специализированных подрядных организаций», - уточнили в пресс-службе.

Там отметили, что на подстанциях Москвы и Московской области в течение года было отремонтировано 10 силовых автотрансформаторов и трансформаторов, 75 выключателей, 732 разъединителя, семь компрессоров. Проведена диагностика силового оборудования и заземляющих устройств. Также выполнен значительный объем работ по ремонтам подстанционных зданий и сооружений.

«Особое значение в ходе ежегодной ремонтной кампании придавалось подготовке оперативного и ремонтного персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях. С апреля по октябрь на объектах Московского ПМЭС было проведено свыше 5 тыс. противоаварийных тренировок, в том числе четыре совместные тренировки с персоналом МОЭСК на энергообъектах, обеспечивающих электроснабжение центральных районов Москвы, международных аэропортов, инновационного центра «Сколково». Отработано взаимодействие в чрезвычайных ситуациях с МЧС, с персоналом Системного оператора Единой энергетической системы, с местными органами исполнительной власти», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что в распоряжении предприятия - 56 ремонтных бригад, укомплектованных необходимыми материалами оборудованием, инструментами, средствами связи, а также спецтехникой (214 единиц, включая гусеничные снегоболотоходы и вездеходы ТРЭКОЛ). Бригады находятся в постоянной готовности к выполнению аварийно-восстановительных работ любой степени сложности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок