Меню Поиск

Закрыть

Около 70 выступлений творческих коллективов ждет гостей «Золотой осени» в заключительные дни фестиваля

10.10.2019 09:02

Около 70 выступлений творческих коллективов ждет гостей «Золотой осени» в заключительные дни фестиваля

Теги: Фестивали , Москва , Золотая осень

Около 70 выступлений творческих коллективов пройдет на площадках «Золотой осени» в заключительные дни фестиваля. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«На выходных, 12 и 13 октября, на площадках «Золотой осени» в центре и округах Москвы гостей ждет около 70 выступлений творческих коллективов: концерты фолк-исполнителей и народных ансамблей, хореографические и акробатические шоу, спектакли по мотивам любимых сказок («Конек-Горбунок», «Петрушка», «Емеля», «Хозяйка Медной горы», «Белоснежка») и тематические осенние постановки от московских уличных театров», - говорится в сообщении.
 
Так, в субботу и воскресенье на сцене площадки «Золотой осени» на Красной площади выступления творческих коллективов будут идти весь день. Программу выходных откроет выступление артистов Московской школы акробатики, затем в программе детский танцевальный коллектив «Непоседы».

На площади Революции в субботу программа начнется концертом детского фольклорного ансамбля «Веретенце». Далее гостей ждут выступления кавер-группы Folkbeat и фолк-групп «Партизан FM» и «Ярилов зной». Завершит субботнюю программу концерт фолк-исполнительницы Варвары. 13 октября на этой площадке продолжатся концерты фолк-коллективов.

Спектакли по мотивам любимых сказок ждут гостей на окружных площадках «Золотой осени».
 
Отмечается, что продолжится в выходные и кулинарная программа. Кроме того, все желающие на бесплатных мастер-классах смогут освоить рецепты сезонных блюд, поучаствовать в занятиях по гончарному делу и научиться игре на этнических музыкальных инструментах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок