Меню Поиск

Закрыть

Парк Победы на Поклонной горе благоустроят до конца года

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

09.10.2019 15:53

Парк Победы на Поклонной горе благоустроят до конца года

Парк Победы на Поклонной горе планируют благоустроить до конца года, передает .

Специалистам предстоит привести в порядок центральную аллею и площадь Стеллы у музея Великой Отечественной войны. Сейчас эта территория временно закрыта. Пройти к музею можно обходными путями, по периметру.

Сезон для работ по благоустройству самый подходящий: посетителей здесь уже не так много, как было летом. Однако есть и те, кто гуляет между строительными сетками.

Мемориальный комплекс, один из крупнейших в мире, был открыт в 1995 году. За это время многие конструкции износились и требовали ремонта. Однако, гранитное мощение неплохо сохранилось – большую часть плитки просто отреставрируют, рассказал телеканалу заместитель руководителя департамента капитального ремонта города Москвы Александр Адайкин.

В парке обновят все инженерные коммуникации, займутся элементами подсветки и наружного освещения, отремонтируют парапеты и ступени лестничных маршей, обустроят дорожно-тропиночную сеть.

Памятники воинской славы и мемориальные комплексы приводят в порядок к празднованию 75-летия Победы, заявил Сергей Собянин. Накануне он осмотрел ход реставрационных работ.

Ранее сообщалось, что в столице завершился очередной сезон благоустройства. В текущем году работы проводились почти на четырех тысячах городских территорий. В результате, кроме прочего, в Москве появилось 139 новых парков, скверов и рекреационных зон.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок