Меню Поиск

Закрыть

Поставки антипаразитарного препарата «Бильтрицид» в РФ возобновятся в середине ноября

09.10.2019 14:30

Поставки антипаразитарного препарата «Бильтрицид» в РФ возобновятся в середине ноября

Теги: Лекарства , болезни , Лекарственные препараты , поставки

Поставки в РФ препарата «Бильтрицид», относящегося к группе антигельминтных средств, возобновятся в середине ноября 2019 г. Об этом журналистам сообщил медицинский директор АО «Байер» Россия, руководитель направления медицинской поддержки бизнеса кластера СНГ Дмитрий Власов.

«Мы рады сообщить, что в ближайшее время проблемы с поставками препарата «Бильтрицида» будут решены. В середине ноября этого года мы ожидаем поставку 88 тыс. упаковок препарата для того, чтобы дальнейшим образом наши пациенты смогли получить этот препарат для лечения. Проблемы с поставками были вызваны плановым ремонтом линии, работы подходят к завершению. Концерн «Байер» - это единственная компания, которая поставляет препарат в нашу страну и до сей поры покрывала потребности полностью», - сказал он.

О временных задержках в поставках лекарственного препарата «Бильтрицид» Росздравнадзор впервые сообщил в марте 2018 г. После этого перебои с поставками случались еще несколько раз.

«Бильтрицид» - единственный зарегистрированный в России препарат с действующим веществом празиквантел.

Празиквантел ходит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Его применяют при трематодозах и цестодозах - заболеваниях, вызываемых соответственно дигенетическими сосальщиками и взрослыми ленточными червями. Показана эффективность препарата при цистицеркозе - заражении личинками ленточных червей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок