Меню Поиск

Закрыть

Около 170 тыс. предпринимателей вышли на рынок закупок благодаря проекту «Портал поставщиков»

09.10.2019 10:14

Около 170 тыс. предпринимателей вышли на рынок закупок благодаря проекту «Портал поставщиков»

Теги: конкурсы , Порталы , Закупка , поставки

Около 170 тыс. поставщиков вышли на рынок закупок благодаря проекту «Портал поставщиков», который номинирован на Всероссийский конкурс социально-экономических практик в качестве проекта по поддержке бизнеса и развитию экспорта. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.

«На рынок закупок благодаря этому интернет-ресурсу зашли уже около 170 тыс. поставщиков со всей страны, 90% из них - представители малого и среднего бизнеса. И все они готовы или уже предлагают свои товары и услуги заказчиком внутри своих регионов и далеко за их пределами. Рассчитываем, что участие в конкурсе поможет еще больше проинформировать рынок о возможностях интернет-площадки и, тем самым, помочь в развитии контрактной системы», - заявил глава департамента Геннадий Дегтев, который цитируется в сообщении.

Он напомнил, что уже сейчас сравнительный анализ площадок для автоматизации B2G-закупок показал удобство и разнообразие возможностей портала поставщиков.

Как сообщил заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, Портал поставщиков номинирован на Всероссийский конкурс социально-экономических практик в качестве проекта по поддержке бизнеса и развитию экспорта. Организатором конкурса выступает агентство стратегических инициатив.

«В этом году номинации Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов России основаны на реализации 12 нацпроектов. Улучшение инвестиционного климата, расширение присутствия малого и среднего бизнеса, увеличение количества самозанятых граждан - все эти факторы способствуют востребованности портала. Всего за несколько лет небольшой региональный интернет-ресурс для автоматизации закупок малого объема благодаря активной работе департамента по конкурентной политике стал проектом федерального масштаба», - отметил вице-мэр.

Проголосовать за портал поставщиков в номинации «Поддержка бизнеса и развитие экспорта» можно на сайте Агентства стратегических инициатив до 31 октября 2019 г. Конкурс проводится ежегодно с 2016 г. Инициатором выступает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Одна из главных целей - решение социально-экономических проблем на территории субъектов России через выявление, отбор и тиражирование лучших практик и инициатив.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок