Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве рассмотрит дело обвиняемого в убийстве и серии краж у пассажиров электричек

09.10.2019 09:42

Суд в Москве рассмотрит дело обвиняемого в убийстве и серии краж у пассажиров электричек

Теги: Прокуратура , Электрички , Кражи , Суды , убийство , Обвиняемый

Московско-Рязанская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело жителя Подмосковья, обвиняемого в совершении убийства и ряда краж имущества граждан. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«По версии следствия, с мая 2017 г. по сентябрь 2018 г. мужчина и его подельники в поездах пригородного сообщения у спящих граждан похищали мобильные телефоны, деньги и иное имущество. Таким образом они совершили хищение имущества 15 пассажиров на общую сумму более 560 тыс. руб. Позже, в сентябре 2018 г., один из пострадавших, находясь в электропоезде, опознал похитителя и вступил с ним в конфликт, в ходе которого потерпевшему были нанесены телесные повреждения, несовместимые с жизнью», - сказали в ведомстве.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали злоумышленника. Материалы дела направили в Кузьминский городской суд Москвы для рассмотрения по существу. Также продолжается предварительное следствие с целью установления сообщников фигуранта.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок