Меню Поиск

Закрыть

Дни Москвы в Аргентине планируется провести в 2020 г.

08.10.2019 15:32

Дни Москвы в Аргентине планируется провести в 2020 г.

Теги: Международные отношения , Москва , Аргентина

Дни Москвы в Аргентине планируется провести в 2020 г. Об этом сообщила пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы.

«В ходе встречи (с властями Буэнос-Айрес - прим. Агентства «Москва) будет обсуждаться вопрос проведения Дней Москвы в аргентинской столице в будущем году, в рамках которых пройдут как культурные мероприятия, так и деловые презентации Москвы для бизнес-сообществ Аргентины», - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин встретился с чрезвычайным и полномочным послом Аргентины в РФ Рикардо Эрнесто Лагорио. «Стороны отметили важность партнерских связей с городами Латинской Америки и выразили готовность к дальнейшему расширению сотрудничества в сфере городского управления, безопасности, здравоохранения, транспорта, образования и культуры», - сообщила пресс-служба.

Как отметил С.Черемин, который цитируется в сообщении, правительство Москвы открыто к развитию сотрудничества с Буэнос-Айресом и готово расширять рамки этого продуктивного взаимодействия, особенно в свете активно развивающихся в последние годы российско-аргентинских отношений. «В I квартале 2020 г. у нас запланирован визит в столицу Аргентины, и мы планируем подписать протокол о намерениях между правительством Москвы и Буэнос-Айресом», - сказал он.

Э.Лагорио в свою очередь отметил, что власти Аргентины хотели бы изучить накопленный опыт столицы России в сфере безопасности, транспорта и окружающей среды. «В последние годы Москва сделала очень многое в этих отраслях городского хозяйства, применяя самые новейшие технологии, мы видим прекрасные результаты и хотели бы применить их у себя», - подчеркнул посол, отметив, что взаимоотношения двух стран в области культуры развиваются быстрыми темпами, а российская диаспора самая большая и активная в Аргентине.

В завершении встречи С.Черемин пригласил аргентинских партнеров принять участие в крупных международных мероприятиях, которые проходят в Москве, например, в Урбанистическом форуме, Международном форуме образования и других. Он выразил уверенность, что у Аргентины накоплен большой опыт в различных сферах городского управления, которым она могла бы поделиться.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок