Меню Поиск

Закрыть

Застройщик планирует начать работы на стройплощадке ЖК «Рависсант» весной 2020 г.

08.10.2019 13:32

Застройщик планирует начать работы на стройплощадке ЖК «Рависсант» весной 2020 г.

Теги: Строительство , ЖК , Застройщики

Фактические работы на стройплощадке ЖК «Рависсант» планируют начать весной 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

В пресс-службе напомнили, что в мае 2019 г. Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ООО «Атлант» о передаче ему права аренды на земельный участок с неотделимыми улучшениями по адресу поселение Первомайское, дер. Каменка, участок №51 и обязательств перед гражданами.

«В настоящее время идет процесс оформления права аренды на земельный участок на ООО «Атлант». Завершить его планируется в октябре 2019 г. Затем, до конца ноября, мы намерены получить градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), и в марте 2020 г. – разрешение на строительство», – приводятся в сообщении слова представителя ООО «Атлант».

По словам представителя застройщика, параллельно прорабатывается вопрос газоснабжения.

Строительство ЖК «Рависсант» началось в 2012 г. и было приостановлено в 2015 г. Вскоре ЖК был признан проблемным и включен в «дорожную карту». В отношении застройщика - АО «Керамо» - введено конкурсное производство. В настоящий момент девять из 29 домов ЖК «Рависсант» находятся в высокой степени готовности, еще по 17 начаты строительные работы. К строительству трех корпусов АО «Керамо» не приступало. Жилая площадь объекта составляет почти 39 тыс. 800 кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок