Меню Поиск

Закрыть

Международный музейно-театральный форум открылся в Москве

08.10.2019 11:01

Международный музейно-театральный форум открылся в Москве

Теги: Форумы , Музеи , театр , Москва , Музей Бахрушина

Международный музейно-театральный форум «Мировое театральное наследие: сохранение и репрезентация в музейном пространстве» открылся в Москве в Государственном центральном театральном музее (ГЦТМ) им. А.Бахрушина. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с открытия форума.

«Темы, которые мы планируем вести в рамках работы форума, - весьма актуальны. При той яркой палитре театрального процесса, происходящего сегодня в стране, необыкновенно возрастает роль музейной институции перед будущими поколениями», - сказал генеральный директор ГЦТМ им. А.Бахрушина Дмитрий Родионов.

Он отметил, что главная цель встречи - это человеческое общение между участниками форума. «Я надеюсь, что в рамках нашего форума, в обмене нашими практиками мы сможем найти друг для друга ответы на вызовы времени, помочь друг другу жить полнокровной творческой жизнью, не пугаясь этих вызовов. Но, конечно, главная цель встречи - это человеческое общение между участниками форума», - добавил Д.Родионов.

Музейно-театральный форум пройдет с 8 по 10 октября и будет посвящен 125-летию Театрального музея им. А.Бахрушина и Году театра в России. Участники обсудят проблемы сохранения театрального культурного наследия и перспективы развития театрального музея.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок