Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости Москвы пресекла в ТиНАО незаконные работы по оборудованию магазина в подвале

08.10.2019 14:25

Госинспекция по недвижимости Москвы пресекла в ТиНАО незаконные работы по оборудованию магазина в подвале

Теги: Магазины , Подвалы , ТиНАО , Госинспекция по недвижимости

Незаконные работы по оборудованию магазина в подвале многоквартирного дома в ТиНАО пресечены столичной Госинспекцией по недвижимости. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Устранено нарушение земельного законодательства в поселении Московский, участок №26/1-3. На земельном участке расположен 17-этажный многоквартирный дом, на первом этаже которого размещены нежилые помещения», - говорится в сообщении.

Начальник Госинспекции Владислав Овчинский, который цитируется в сообщении, отметил, что при проведении мониторинга Госинспекцией по недвижимости установлено, что часть нежилых помещений используется под магазин, «где без разрешительной документации проведены работы по несанкционированному оборудованию подвала площадью 179,4 кв. м с высотой потолков 3 м».

«Правовые основания для обустройства подвала отсутствуют, приняты меры по пресечению выявленного нарушения», - сказал он, добавив, что в настоящее время нарушение устранено и незаконный подвал полностью засыпан, а также утрамбован песком.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок