Меню Поиск

Закрыть

Занятия со студентами театральной школы О.Табакова будут проходить в Третьяковской галерее

07.10.2019 14:57

Занятия со студентами театральной школы О.Табакова будут проходить в Третьяковской галерее

Теги: Студенты , Третьяковская галерея , культура , Москва , Табаков

В течение года в Третьяковской галерее будут проходить занятия со студентами театральной школы Олега Табакова в рамках проекта «Атом воображения». Об этом журналистам сообщила генеральный директор галереи Зельфира Трегулова.

«Мы совместно с театральной школой О.Табакова объявляем сегодня удивительную программу, экспериментальную. Никто раньше подобных занятий не проводил. Нам бы хотелось, чтобы в будущем наш проект смог стать важнейшей частью постижения актерского мастерства», - сообщила З.Трегулова.

В свою очередь художественный руководитель Московского театра О.Табакова Владимир Машков рассказал, на что будет направлена программа и как она поможет студентам в постижении профессии.

«Наш эксперимент «Атом воображения» направлен на то, чтобы студенты смогли максимально подключить свое воображение к тем уникальным картинам, событиям на них и мастерам, которые вложились в каждое движение кисти. Чтобы они восстановили здесь и сейчас историю живописи, творчества страны и дальше становились внимательными, чувствующими артистами», - добавил В.Машков.

Уточняется, что первое занятие пройдет уже 7 октября в Третьяковской галерее. Сама программа рассчитана на год и объединяет три направления: введение в русское искусство, изучение мировоззренческих понятий и посещение монографических выставок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок