Меню Поиск

Закрыть

Колесо обозрения высотой 136 м планируют построить на территории ВДНХ до мая 2021 г.

07.10.2019 13:56

Колесо обозрения высотой 136 м планируют построить на территории ВДНХ до мая 2021 г.

Теги: Строительство , ВДНХ , Мосгосстройнадзор , Колесо обозрения

Колесо обозрения высотой 136 м планируют построить на территории ВДНХ до мая 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство колеса обозрения с инфраструктурой на территории ВДНХ на северо-востоке Москвы. Объект построит инвестор. Срок действия разрешения на строительство – до мая 2021 г.», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Олега Антосенко.

Отмечается, что сооружение возведут на проспекте Мира, вл. 119 (СВАО, Останкинский).

В пресс-службе сообщили, что аттракцион намечено установить левее южного входа ВДНХ, рядом с павильоном №7 «Семена». На первом этапе построят многофункциональный комплекс с вокзалом колеса обозрения. В нем оборудуют зоны посадки и высадки, кассовые павильоны, предприятия общественного питания. На аттракцион можно будет попасть через эскалаторную галерею или с помощью наземного пешеходного перехода с последующим подъемом на лифте.

«Колесо обозрения высотой 136 м станет самым большим в Европе и одним из самых высоких в мире. Новый аттракцион будет центральным элементом нового пространства ВДНХ – современной зоны развлечений в южной части выставки», - добавили в пресс-службе.

Также О.Антосенко отметил, что по поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах.

«К проверкам колеса обозрения на проспекте Мира будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – добавил он.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок